на волне патриотизма

Общественное движение

на волне патриотизма

Общественное движение

Встреча в Ставропольском детском приюте «Росинка» приуроченная ко Дню Конституции

В декабре в нашей стране по традиции отмечается День Конституции РФ. Накануне этого праздника в Ставропольском детском приюте «Росинка» состоялась встреча учащихся с руководителем Проекта «На Волне Патриотизма» — Савостиным Николай Николаевичем.

 

Целью встречи было знакомство подрастающего поколения с основными постулатами Конституции, с правами, которые она обеспечивает каждому гражданину, и с обязанностями, которые граждане должны исполнять.

Николай Николаевич отметил, что для подрастающего поколения очень важно знать основные положения, закреплённые в конституции России, соблюдать законы и не нарушать права других людей.
Участники встречи-обсуждения пришли к общему мнению, что основные положения и права конституции своего государства должен знать каждый, уважающий себя, гражданин.

 

А ещё, Николай Николаевич рассказывал ребятам о любви к Родине и о Патриотизме…
Говорил, что надо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, чтобы стать достойными гражданами своей страны.
Говорил, что только гордый и достойный человек может стать патриотом своей страны.
Рассказывал ребятам о поступлении и учёбе в военных училищах России, о том, что даст им в жизни военное воспитание, о точм, что это настоящая школа жизни.

 

Один из самых важных вопросов, который затронул Николай Николаевич, был рассказ воспитанникам о том, что наш народ — это одна большая семья и каждый ребёнок не одинок, он всегда находится под защитой этой большой семьи, у него всегда есть на кого положиться…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку