на волне патриотизма

Общественное движение

на волне патриотизма

Общественное движение

Неделя науки СПКУ-2019: День физико-математических и технических наук

Неделя науки продолжается в Ставропольском президентском кадетском училище. В День физико-математических и технических наук традиционно состоялась конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний — без границ» в секции «Точные и технические науки». 

 

 

Мир науки – это мир, который позволяет нам узнавать тот мир, в котором мы существуем. Делать открытия для себя и других! Каждое знание, полученное человеком, продвигает его вперёд и открывает перспективу для получения нового.
В секции «Точные и технические науки» были представлены исследовательские работы по направлениям «Прикладная и фундаментальная математика», «Физика и прикладная механика», «Информационно-кибернетические системы и компьютерное моделирование», «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации, информационная безопасность».

 

 

Оценивали работы воспитанников научные эксперты и высокие гости.
Руководитель общественной некомерческой организации «На волне патриотизма» Савостин Николай Николаевич принял участие в конференции в составе членов жюри.

Всех участников конференции приветствовал начальник училища, кандидат военных наук, доцент, генерал-майор Леонид Григорьевич Куц. Он пожелал всем успешной работы на конференции и отметил, что наука – это двигатель прогресса, и именно от юных пытливых умов зависит то, насколько прогрессивным будет наше будущее.

Работа конференции в секции точных и технических наук была, пожалуй, самой зрелищной. Докладчики демонстрировали робототехнику в действии, программировали модуль для автоматических антропометрических измерений, проводили эксперименты с установкой электростатического очистителя газовоздушных сред и многое другое. Все проекты бурно обсуждались членами жюри.

 

В завершение конференции начальник СПКУ Куц Леонид Григорьевич вручил благодарственные письма членам жюри.

 

 

 

 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку